Apto Jauaperi- Moema
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Piscina Piscina esterna |
| Fitness/Palestra Centro fitness | Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'appartamento Apto Jauaperi- Moema San Paolo si trova nel quartiere Moema e la stazione della metropolitana Moema è a circa 5 minuti a piedi. Gli ospiti possono fare un tuffo nella piscina per rilassarsi dopo una lunga giornata.
Sfoggia un'ubicazione ottima, a 3 km dal Museo dell'Immagine e del Suono e a 1 km dall'Ospedale IAMSPE. L'appartamento Apto Jauaperi- Moema è situato a circa 5 minuti in macchina dal Parco Ibirapuera.
Soggiornando in quest'appartamento, gli ospiti hanno accesso a una zona spogliatoio dotata di un impianto di climatizzazione. In questa struttura, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli nel bagno.
L'appartamento Apto Jauaperi- Moema dispone di una cucina completamente attrezzata che permette agli ospiti di preparare i propri pasti fatti in casa. L'aeroporto più vicino è quello di San Paolo-Congonhas, quasi 5 km dall'appartamento.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Distributori automatici
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Centro fitness
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Guardaroba
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Apto Jauaperi- Moema?
Gli ospiti dell'appartamento Apto Jauaperi- Moema possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo dell'Immagine e del Suono, situato a circa 3 km. Altre attrazioni sono il Parco Ibirapuera ( 2 km) e l'Ospedale IAMSPE ( 1 km). - ❓
L'appartamento Apto Jauaperi- Moema è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento Apto Jauaperi- Moema offre Wi-Fi in tutte le camere. - ❓
L'appartamento Apto Jauaperi- Moema dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Apto Jauaperi- Moema dispone di una piscina.